Januar 2018

Di 23.

01. 2018

EMPFÄNGER UNBEKANNT
Alexander Netschajew liest im Rahmen der Veranstaltungsreihe WUNDERBAR aus dem Briefroman von Kathrine Kressmann Taylor. Kostenfreie Karten unter 03931 - 635777
19:30 Uhr / Kleine Markthalle 

EINTRITT
FREI

Do 25.

01. 2018

FABIAN
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Erich Kästner
10:00 Uhr / Großes Haus / Preisgruppe A

KARTEN

Fr 26.

01. 2018

WERKEINFÜHRUNG "FABIAN"

19:00 Uhr / Kaisersaal 

EINTRITT
FREI

Fr 26.

01. 2018

FABIAN
Lesertag Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Erich Kästner
19:30 Uhr / Großes Haus / Preisgruppe A

KARTEN

Sa 27.

01. 2018

EIN KÄNGURU WIE DU
Familientarif von Ulrich Hub / ab 8 Jahren
17:00 Uhr / Kleines Haus / Preisgruppe K

KARTEN

Sa 27.

01. 2018

DER SINGENDE WASCHSALON
Ein Liederabend im Schleudergang
19:30 Uhr / Kaisersaal / Preisgruppe C

KARTEN

Sa 27.

01. 2018

MUSIKALISCHE RINGPARABEL
Konzert mit Larry Porter und seinem Jazz-Trio im Rahmen von DENKEN OHNE GELÄNDER. Kostenfreie Karten unter 03931 - 635777
19:30 Uhr / Musikforum Katharinenkirche 

EINTRITT
FREI

So 28.

01. 2018

DER BETTELSTUDENT
Operette in drei Akten von Carl Millöcker
16:00 Uhr / Großes Haus / Preisgruppe A

KARTEN

Di 30.

01. 2018

ANTIGONE
Tragödie von Sophokles / aus dem Griechischen von Alfred S. Kessler
Gastspiel in Gauting 19.30 Uhr

Mi 31.

01. 2018

ANTIGONE
Tragödie von Sophokles / aus dem Griechischen von Alfred S. Kessler
Gastspiel in Gauting 10.30 Uhr

Februar 2018

Do 01.

02. 2018

SCHAUSPIELER UNPLUGGED
Claudia Tost hautnah!
20:00 Uhr / Kaisersaal 

EINTRITT
FREI

Fr 02.

02. 2018

MY FAIR LADY
Musical nach George Bernard Shaws »Pygmalion«, Buch von Alan Jay Lerner, Deutsch von Robert Gilbert, Musik von Frederick Loewe
19:30 Uhr / Großes Haus / Preisgruppe A

KARTEN

Sa 03.

02. 2018

ANTIGONE
Tragödie von Sophokles / aus dem Griechischen von Alfred S. Kessler
Gastspiel in Arnstadt 19.30 Uhr

Sa 03.

02. 2018

TRENNUNG FÜR FEIGLINGE
Komödie von Clément Michel / Deutsch von Frank-Lorenz Engel
19:30 Uhr / Kleines Haus / Preisgruppe A

KARTEN

So 04.

02. 2018

DIE LEIDEN DES JUNGEN WERTHER
Lesertag Wiederaufnahme! nach Johann Wolfgang von Goethe / ab 16 Jahren
18:00 Uhr / Rangfoyer / Preisgruppe C

KARTEN

So 04.

02. 2018

TRENNUNG FÜR FEIGLINGE
Komödie von Clément Michel / Deutsch von Frank-Lorenz Engel
18:00 Uhr / Kleines Haus / Preisgruppe A

KARTEN

Mi 21.

02. 2018

DIE LEIDEN DES JUNGEN WERTHER
Wiederaufnahme! nach Johann Wolfgang von Goethe / ab 16 Jahren
Gastspiel in Itzehoe 10.00 Uhr

Mi 21.

02. 2018

5. SINFONIEKONZERT "ZWISCHEN WARSCHAU UND PARIS"
Mitteldeutsche Kammerphilharmonie
19:30 Uhr / Großes Haus / Preisgruppe B

KARTEN

Do 22.

02. 2018

BAUMANN UND CLAUSEN
"Die Schoff"
19:30 Uhr / Großes Haus / Preis: 31.50 / 30.00

KARTEN

Fr 23.

02. 2018

DER SINGENDE WASCHSALON
Ein Liederabend im Schleudergang
19:30 Uhr / Kaisersaal / Preisgruppe C

KARTEN

Fr 23.

02. 2018

MOZART AUF DER REISE NACH PARIS
Briefe gelesen von Alexander Netschajew und Sonaten gespielt von Ronny Kaufhold
19:30 Uhr / Kleines Haus / Preisgruppe A

KARTEN

Sa 24.

02. 2018

WERKEINFÜHRUNG "FABIAN"

19:00 Uhr / Kaisersaal 

EINTRITT
FREI

Sa 24.

02. 2018

WERKEINFÜHRUNG "5. SINFONIEKONZERT"

19:00 Uhr / Kaisersaal 

EINTRITT
FREI

Sa 24.

02. 2018

FABIAN
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Erich Kästner
19:30 Uhr / Großes Haus / Preisgruppe A

KARTEN

So 25.

02. 2018

PIPPI LANGSTRUMPF
von Astrid Lindgren / Deutsch von Silke Hacht / ab 5 Jahren
Gastspiel in Bad Elster 15.00 Uhr

So 25.

02. 2018

TAG DER OFFENEN TÜR
...ein Blick hinter die Kulissen..
14:00 Uhr / im ganzen Haus 

EINTRITT
FREI

Di 27.

02. 2018

FABIAN
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Erich Kästner
Gastspiel in Brandenburg 19.30 Uhr

Mi 28.

02. 2018

MOZART AUF DER REISE NACH PARIS
Briefe gelesen von Alexander Netschajew und Sonaten gespielt von Ronny Kaufhold
Gastspiel in Burg 19.00 Uhr

Mi 28.

02. 2018

DIETMAR WISCHMEYER
Vorspeise zum Jüngsten Gericht
19:30 Uhr / Großes Haus / Preis: 28.00 / 26.00

KARTEN

März 2018

Do 01.

03. 2018

VON EINEM, DER AUSZOG...
mit Alexander Abramyan
19:30 Uhr / Theatercafé 

EINTRITT
FREI

Fr 02.

03. 2018

SUPERGUTE TAGE ODER DIE SONDERBARE WELT DES CHRISTOPHER BOONE
Wiederaufnahme! Schauspiel nach dem Roman von Mark Haddon
19:30 Uhr / Hinterbühne / Preisgruppe B

KARTEN

Fr 02.

03. 2018

NACHGEFRAGT!
Im Anschluss an die Vorstellung "Supergute Tage" findet ein Publikumsgespräch mit den Ensemblemitgliedern statt.
21:45 Uhr / Theatercafé 

EINTRITT
FREI

Sa 03.

03. 2018

CINDERELLAS SCHUHE
Schauspiel für Kinder von Mike Kenny / ab 3 Jahren
Gastspiel in Havelberg, ArtHotel Kiebitzberg 15.30 Uhr

Sa 03.

03. 2018

MR. PILKS IRRENHAUS
sowie nachgelassene Texte von Henry Pilk. Eine Produktion der Junggebliebenen Altmärker
19:30 Uhr / Rangfoyer / Preis: 9.00 / 6.00

KARTEN

So 04.

03. 2018

MÄRCHENCAFÉ
Die drei kleinen Schweinchen / Joseph Jacobs / ab 3 Jahren
15:00 Uhr / Kaisersaal / Preis: 4.50

KARTEN

Mo 05.

03. 2018

ANTIGONE
Tragödie von Sophokles / aus dem Griechischen von Alfred S. Kessler
10:00 Uhr / Großes Haus / Preisgruppe B

KARTEN

Di 06.

03. 2018

MR. PILKS IRRENHAUS
sowie nachgelassene Texte von Henry Pilk. Eine Produktion der Junggebliebenen Altmärker
19:30 Uhr / Rangfoyer / Preis: 9.00 / 6.00

KARTEN

Di 06.

03. 2018

OPEN STAGE
Die "offene Bühne" der Musikerfabrik Frank Wedel.
20:00 Uhr / Theatercafé 

EINTRITT
FREI

Mi 07.

03. 2018

MR. PILKS IRRENHAUS
sowie nachgelassene Texte von Henry Pilk. Eine Produktion der Junggebliebenen Altmärker
19:30 Uhr / Rangfoyer / Preis: 9.00 / 6.00

KARTEN

Do 08.

03. 2018

GÖTZ ALSMANN ... IN ROM
Eine Jazz-musikalische Reise nach Italien..
19:30 Uhr / Großes Haus / Preis: 34.50 / 31.05

KARTEN

Fr 09.

03. 2018

VOR DER EHE WOLLT` ICH EWIG LEBEN
mit Stephan Bauer
19:30 Uhr / Großes Haus / Preis: 10.00

KARTEN

Sa 10.

03. 2018

DAS ORIGINAL
Premiere Schauspiel von Stephen Sachs / Deutsch von Karen Witthuhn
19:30 Uhr / Kleines Haus / Preisgruppe B

KARTEN

Sa 10.

03. 2018

MR. PILKS IRRENHAUS
sowie nachgelassene Texte von Henry Pilk. Eine Produktion der Junggebliebenen Altmärker
19:30 Uhr / Rangfoyer / Preis: 9.00 / 6.00

KARTEN

So 11.

03. 2018

DAS TRAUMFRESSERCHEN
Wiederaufnahme! Puppenspiel nach dem Märchen von Michael Ende / ab 3 Jahren
15:00 Uhr / TPZ / Preis: 4.50

KARTEN

So 11.

03. 2018

FABIAN
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Erich Kästner
18:00 Uhr / Großes Haus / Preisgruppe A

KARTEN

Do 15.

03. 2018

VON EINEM, DER AUSZOG...
mit Dominik Bliefert
19:30 Uhr / Theatercafé 

EINTRITT
FREI

Sa 17.

03. 2018

MR. PILKS IRRENHAUS
sowie nachgelassene Texte von Henry Pilk. Eine Produktion der Junggebliebenen Altmärker
19:00 Uhr / Rangfoyer / Preis: 9.00 / 6.00

KARTEN

So 18.

03. 2018

EIN SCHAF FÜRS LEBEN
Puppenspiel nach dem Kinderbuch von Maritgen Matter / ab 3 Jahren
15:00 Uhr / TPZ / Preis: 4.50

KARTEN

So 18.

03. 2018

MR. PILKS IRRENHAUS
sowie nachgelassene Texte von Henry Pilk. Eine Produktion der Junggebliebenen Altmärker
18:00 Uhr / Rangfoyer / Preis: 9.00 / 6.00

KARTEN

Mo 19.

03. 2018

PIPPI LANGSTRUMPF
von Astrid Lindgren / Deutsch von Silke Hacht / ab 5 Jahren
Gastspiel in Bernburg 10.00 Uhr

Di 20.

03. 2018

PIPPI LANGSTRUMPF
von Astrid Lindgren / Deutsch von Silke Hacht / ab 5 Jahren
Gastspiel in Bernburg 10.00 Uhr

Mi 21.

03. 2018

PIPPI LANGSTRUMPF
von Astrid Lindgren / Deutsch von Silke Hacht / ab 5 Jahren
Gastspiel in Bernburg 10.00 Uhr und 15.00 Uhr

Do 22.

03. 2018

PIPPI LANGSTRUMPF
von Astrid Lindgren / Deutsch von Silke Hacht / ab 5 Jahren
Gastspiel in Bernburg 10.00 Uhr

Fr 23.

03. 2018

PIPPI LANGSTRUMPF
von Astrid Lindgren / Deutsch von Silke Hacht / ab 5 Jahren
Gastspiel in Bernburg 10.00 Uhr

Fr 23.

03. 2018

VERBRENNUNGEN
Premiere von Wajdi Mouawad aus dem Frankokanadischen von Uli Menke
19:30 Uhr / Hinterbühne / Preisgruppe B

KARTEN

Sa 24.

03. 2018

WÖRTERWELTEN
Lesereihe für Kinder / Super-Bruno / Kinderroman von Håkon Øvreås
15:00 Uhr / TPZ / Preis: 4.50

KARTEN

Sa 24.

03. 2018

DAS ORIGINAL
Schauspiel von Stephen Sachs / Deutsch von Karen Witthuhn
19:30 Uhr / Kleines Haus / Preisgruppe B

KARTEN

So 25.

03. 2018

CRISTIN CLAAS TRIO
Die Tour zur Live-CD "Back in Time".
18:00 Uhr / Kleines Haus / Preisgruppe A

KARTEN

Mi 28.

03. 2018

RIZOMA - EQUILIBRIUM
Das sensationelle Akrobatik-Spektakel.
19:30 Uhr / Großes Haus / Preis: 44.00 / 39.00 / 33.00

KARTEN

Do 29.

03. 2018

DER SINGENDE WASCHSALON
Ein Liederabend im Schleudergang
19:30 Uhr / Kaisersaal / Preisgruppe C

KARTEN

Sa 31.

03. 2018

MY FAIR LADY
Musical nach George Bernard Shaws »Pygmalion«, Buch von Alan Jay Lerner, Deutsch von Robert Gilbert, Musik von Frederick Loewe
19:30 Uhr / Großes Haus / Preisgruppe A

KARTEN

April 2018

So 01.

04. 2018

EIN SCHAF FÜRS LEBEN
Puppenspiel nach dem Kinderbuch von Maritgen Matter / ab 3 Jahren
15:00 Uhr / TPZ / Preis: 4.50

KARTEN

Mo 02.

04. 2018

EIN SCHAF FÜRS LEBEN
Puppenspiel nach dem Kinderbuch von Maritgen Matter / ab 3 Jahren
15:00 Uhr / TPZ / Preis: 4.50

KARTEN

Mi 04.

04. 2018

ANNE FRANK
Wiederaufnahme! Theaterstück nach dem Tagebuch der Anne Frank / ab 14 Jahren
Gastspiel in Wolfsburg 09.00 Uhr

Mi 04.

04. 2018

MOZART AUF DER REISE NACH PARIS
Briefe gelesen von Alexander Netschajew und Sonaten gespielt von Ronny Kaufhold
Gastspiel in Tangerhütte, Kulturhaus 19.00 Uhr

Do 05.

04. 2018

VON EINEM, DER AUSZOG...
mit Tammy Girke
19:30 Uhr / Theatercafé 

EINTRITT
FREI

Fr 06.

04. 2018

FABIAN
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Erich Kästner
Gastspiel in Bernburg 19.30 Uhr

Fr 06.

04. 2018

KUNSTKOFFER
Malen und Basteln für Kinder
15:00 Uhr / Kunstplatte 

EINTRITT
FREI

Fr 06.

04. 2018

WLADIMIR KAMINER
"Einige Dinge, die ich über meine Frau weiß" - Die Kaminer-Show 2018
19:30 Uhr / Großes Haus / Preis: 19.55 / 17.45

KARTEN

Sa 07.

04. 2018

EIN KÄNGURU WIE DU
Familientarif von Ulrich Hub / ab 8 Jahren
17:00 Uhr / Kleines Haus / Preisgruppe K

KARTEN

So 08.

04. 2018

MÄRCHENCAFÉ
Das Wirtshaus zum Weidenbusch / Sophie Reinheimer / ab 3 Jahren
15:00 Uhr / Kaisersaal / Preis: 4.50

KARTEN

So 08.

04. 2018

VERBRENNUNGEN
von Wajdi Mouawad aus dem Frankokanadischen von Uli Menke
18:00 Uhr / Hinterbühne / Preisgruppe B

KARTEN

Mo 09.

04. 2018

VERBRENNUNGEN
von Wajdi Mouawad aus dem Frankokanadischen von Uli Menke
10:00 Uhr / Hinterbühne / Preisgruppe B

KARTEN

Di 10.

04. 2018

OPEN STAGE
Die "offene Bühne" der Musikerfabrik Frank Wedel.
20:00 Uhr / Theatercafé 

EINTRITT
FREI

Mi 11.

04. 2018

ANNE FRANK
Wiederaufnahme! Theaterstück nach dem Tagebuch der Anne Frank / ab 14 Jahren
Gastspiel in Arnstadt 09.00 Uhr

Fr 13.

04. 2018

KUNSTKOFFER
Malen und Basteln für Kinder
15:00 Uhr / Kunstplatte 

EINTRITT
FREI

Sa 14.

04. 2018

TRENNUNG FÜR FEIGLINGE
Komödie von Clément Michel / Deutsch von Frank-Lorenz Engel
Gastspiel in Arnstadt 19.30 Uhr

Sa 14.

04. 2018

DER SINGENDE WASCHSALON
Ein Liederabend im Schleudergang
19:30 Uhr / Kaisersaal / Preisgruppe C

KARTEN

So 15.

04. 2018

WÖRTERWELTEN
Lesereihe für Kinder / Der Bärbeiß - Schrecklich gut gelaunt / Annette Pehnt
15:00 Uhr / TPZ / Preis: 4.50

KARTEN

So 15.

04. 2018

ANTIGONE
Tragödie von Sophokles / aus dem Griechischen von Alfred S. Kessler
18:00 Uhr / Großes Haus / Preisgruppe B

KARTEN

Di 17.

04. 2018

DIE LEIDEN DES JUNGEN WERTHER
Wiederaufnahme! nach Johann Wolfgang von Goethe / ab 16 Jahren
Gastspiel in Wolfsburg 09.00 Uhr

Mi 18.

04. 2018

LEONCE UND LENA
Lustspiel von Georg Büchner / ab 14 Jahren
10:00 Uhr / Rangfoyer / Preisgruppe C

KARTEN

Mi 18.

04. 2018

NUR KINDER, KÜCHE, KIRCHE
mit Lydia Wilke
19:30 Uhr / Kleines Haus / Preis: 3.00

KARTEN

Do 19.

04. 2018

6. SINFONIEKONZERT "WIEDERSEHEN MIT YURI"
Mitteldeutsche Kammerphilharmonie
19:30 Uhr / Großes Haus / Preisgruppe B

KARTEN

Fr 20.

04. 2018

KUNSTKOFFER
Malen und Basteln für Kinder
15:00 Uhr / Kunstplatte 

EINTRITT
FREI

Fr 20.

04. 2018

EIN KÄNGURU WIE DU
von Ulrich Hub / ab 8 Jahren
19:30 Uhr / Kleines Haus / Preisgruppe K

KARTEN

Sa 21.

04. 2018

FABIAN
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Erich Kästner
19:30 Uhr / Großes Haus / Preisgruppe A

KARTEN

So 22.

04. 2018

DAS ORIGINAL
Schauspiel von Stephen Sachs / Deutsch von Karen Witthuhn
18:00 Uhr / Kleines Haus / Preisgruppe B

KARTEN

Di 24.

04. 2018

POETRY SLAM - NUR ABENDKASSE!
Das TdA und der StuVe Stendal e.V. präsentieren gemeinsam den Poetry Slam
19:30 Uhr / Theatercafé / Preis: 5.00

KARTEN

Mi 25.

04. 2018

FABIAN
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Erich Kästner
10:00 Uhr / Großes Haus / Preisgruppe A

KARTEN

Do 26.

04. 2018

VON EINEM, DER AUSZOG...
mit Alexander Frank Zieglarski
19:30 Uhr / Theatercafé 

EINTRITT
FREI

Fr 27.

04. 2018

DAS ORIGINAL
Schauspiel von Stephen Sachs / Deutsch von Karen Witthuhn
Gastspiel in Arnstadt 19.30 Uhr

Fr 27.

04. 2018

KUNSTKOFFER
Malen und Basteln für Kinder
15:00 Uhr / Kunstplatte 

EINTRITT
FREI

Fr 27.

04. 2018

DIE LEIDEN DES JUNGEN WERTHER
Wiederaufnahme! nach Johann Wolfgang von Goethe / ab 16 Jahren
19:30 Uhr / Rangfoyer / Preisgruppe C

KARTEN

Sa 28.

04. 2018

MY FAIR LADY
Musical nach George Bernard Shaws »Pygmalion«, Buch von Alan Jay Lerner, Deutsch von Robert Gilbert, Musik von Frederick Loewe
19:30 Uhr / Großes Haus / Preisgruppe A

KARTEN

So 29.

04. 2018

EIN SCHAF FÜRS LEBEN
Puppenspiel nach dem Kinderbuch von Maritgen Matter / ab 3 Jahren
15:00 Uhr / TPZ / Preis: 4.50

KARTEN

So 29.

04. 2018

DER SINGENDE WASCHSALON
Ein Liederabend im Schleudergang
18:00 Uhr / Kaisersaal / Preisgruppe C

KARTEN

Mo 30.

04. 2018

VERBRENNUNGEN
von Wajdi Mouawad aus dem Frankokanadischen von Uli Menke
19:30 Uhr / Hinterbühne / Preisgruppe B

KARTEN

Mai 2018

Mi 02.

05. 2018

VERBRENNUNGEN
von Wajdi Mouawad aus dem Frankokanadischen von Uli Menke
10:00 Uhr / Hinterbühne / Preisgruppe B

KARTEN

Do 03.

05. 2018

UWE STEIMLE - ZEIT HEILT ALLE WUNDER
Uwe Steimle und Band
19:30 Uhr / Großes Haus / Preis: 35.45 / 32.15

KARTEN

Fr 04.

05. 2018

TRENNUNG FÜR FEIGLINGE
Komödie von Clément Michel / Deutsch von Frank-Lorenz Engel
Gastspiel in Bernburg 19.30 Uhr

Fr 04.

05. 2018

KUNSTKOFFER
Malen und Basteln für Kinder
15:00 Uhr / Kunstplatte 

EINTRITT
FREI

Fr 04.

05. 2018

DAS ORIGINAL
Schauspiel von Stephen Sachs / Deutsch von Karen Witthuhn
19:30 Uhr / Kleines Haus / Preisgruppe B

KARTEN

Sa 05.

05. 2018

FABIAN
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Erich Kästner
19:30 Uhr / Großes Haus / Preisgruppe A

KARTEN

So 06.

05. 2018

DER TRAUMZAUBERBAUM UND MIMMELITT
Familienmusical von Reinhard Lakomy und Monika Ehrhardt
15:00 Uhr / Großes Haus / Preis: 17.00 / 14.00

KARTEN

So 06.

05. 2018

DAS ORIGINAL
Schauspiel von Stephen Sachs / Deutsch von Karen Witthuhn
18:00 Uhr / Kleines Haus / Preisgruppe B

KARTEN

Mi 09.

05. 2018

MY FAIR LADY
Musical nach George Bernard Shaws »Pygmalion«, Buch von Alan Jay Lerner, Deutsch von Robert Gilbert, Musik von Frederick Loewe
18:00 Uhr / Großes Haus / Preisgruppe A

KARTEN

Fr 11.

05. 2018

KUNSTKOFFER
Malen und Basteln für Kinder
15:00 Uhr / Kunstplatte 

EINTRITT
FREI

Fr 11.

05. 2018

VERBRENNUNGEN
von Wajdi Mouawad aus dem Frankokanadischen von Uli Menke
19:30 Uhr / Hinterbühne / Preisgruppe B

KARTEN

So 13.

05. 2018

EIN SCHAF FÜRS LEBEN
Puppenspiel nach dem Kinderbuch von Maritgen Matter / ab 3 Jahren
15:00 Uhr / TPZ / Preis: 4.50

KARTEN

So 13.

05. 2018

DIE VERKAUFTE BRAUT
Komische Oper in drei Akten von Bedřich Smetana
18:00 Uhr / Großes Haus / Preisgruppe A

KARTEN

Fr 18.

05. 2018

KUNSTKOFFER
Malen und Basteln für Kinder
15:00 Uhr / Kunstplatte 

EINTRITT
FREI

Di 22.

05. 2018

OPEN STAGE
Die "offene Bühne" der Musikerfabrik Frank Wedel.
20:00 Uhr / Theatercafé 

EINTRITT
FREI

Fr 25.

05. 2018

KUNSTKOFFER
Malen und Basteln für Kinder
15:00 Uhr / Kunstplatte 

EINTRITT
FREI

Fr 25.

05. 2018

ES WAR DIE LERCHE
Premiere  Komödie von Ephraim Kishon / Deutsch von Friedrich Torberg und Werner Wollenberger
20:30 Uhr / Gerberhof / Preis: 20.00

KARTEN

So 27.

05. 2018

ES WAR DIE LERCHE
Komödie von Ephraim Kishon / Deutsch von Friedrich Torberg und Werner Wollenberger
18:00 Uhr / Gerberhof / Preis: 20.00

KARTEN

Do 31.

05. 2018

AB JETZT IST RUHE
Lesung aus dem Roman von Marion Brasch mit Angelika Hofstetter und Thomas Weber
20:00 Uhr / Kaisersaal 

EINTRITT
FREI

Juni 2018

Fr 01.

06. 2018

KUNSTKOFFER
Malen und Basteln für Kinder
15:00 Uhr / Kunstplatte 

EINTRITT
FREI

Do 07.

06. 2018

ES WAR DIE LERCHE
Komödie von Ephraim Kishon / Deutsch von Friedrich Torberg und Werner Wollenberger
20:30 Uhr / Gerberhof / Preis: 20.00

KARTEN

Fr 08.

06. 2018

KUNSTKOFFER
Malen und Basteln für Kinder
15:00 Uhr / Kunstplatte 

EINTRITT
FREI

Fr 08.

06. 2018

ES WAR DIE LERCHE
Komödie von Ephraim Kishon / Deutsch von Friedrich Torberg und Werner Wollenberger
20:30 Uhr / Gerberhof / Preis: 20.00

KARTEN

Sa 09.

06. 2018

ES WAR DIE LERCHE
Komödie von Ephraim Kishon / Deutsch von Friedrich Torberg und Werner Wollenberger
20:30 Uhr / Gerberhof / Preis: 20.00

KARTEN

So 10.

06. 2018

ES WAR DIE LERCHE
Komödie von Ephraim Kishon / Deutsch von Friedrich Torberg und Werner Wollenberger
18:00 Uhr / Gerberhof / Preis: 20.00

KARTEN

Mi 13.

06. 2018

ES WAR DIE LERCHE
Komödie von Ephraim Kishon / Deutsch von Friedrich Torberg und Werner Wollenberger
20:30 Uhr / Gerberhof / Preis: 20.00

KARTEN

Fr 15.

06. 2018

KUNSTKOFFER
Malen und Basteln für Kinder
15:00 Uhr / Kunstplatte 

EINTRITT
FREI

Sa 16.

06. 2018

ES WAR DIE LERCHE
Komödie von Ephraim Kishon / Deutsch von Friedrich Torberg und Werner Wollenberger
20:30 Uhr / Gerberhof / Preis: 20.00

KARTEN

So 17.

06. 2018

ES WAR DIE LERCHE
Komödie von Ephraim Kishon / Deutsch von Friedrich Torberg und Werner Wollenberger
18:00 Uhr / Gerberhof / Preis: 20.00

KARTEN

Mi 20.

06. 2018

ES WAR DIE LERCHE
Komödie von Ephraim Kishon / Deutsch von Friedrich Torberg und Werner Wollenberger
20:30 Uhr / Gerberhof / Preis: 20.00

KARTEN

Do 21.

06. 2018

ES WAR DIE LERCHE
Komödie von Ephraim Kishon / Deutsch von Friedrich Torberg und Werner Wollenberger
20:30 Uhr / Gerberhof / Preis: 20.00

KARTEN

Fr 22.

06. 2018

KUNSTKOFFER
Malen und Basteln für Kinder
15:00 Uhr / Kunstplatte 

EINTRITT
FREI

Fr 22.

06. 2018

ES WAR DIE LERCHE
Komödie von Ephraim Kishon / Deutsch von Friedrich Torberg und Werner Wollenberger
20:30 Uhr / Gerberhof / Preis: 20.00

KARTEN

Sa 23.

06. 2018

ES WAR DIE LERCHE
Komödie von Ephraim Kishon / Deutsch von Friedrich Torberg und Werner Wollenberger
20:30 Uhr / Gerberhof / Preis: 20.00

KARTEN

So 24.

06. 2018

ES WAR DIE LERCHE
Komödie von Ephraim Kishon / Deutsch von Friedrich Torberg und Werner Wollenberger
18:00 Uhr / Gerberhof / Preis: 20.00

KARTEN

Di 26.

06. 2018

EIN KÄNGURU WIE DU
Familientarif von Ulrich Hub / ab 8 Jahren
09:00 Uhr / Kleines Haus / Preisgruppe K

KARTEN

Fr 29.

06. 2018

KUNSTKOFFER
Malen und Basteln für Kinder
15:00 Uhr / Kunstplatte 

EINTRITT
FREI

Juli 2018

Fr 06.

07. 2018

KUNSTKOFFER
Malen und Basteln für Kinder
15:00 Uhr / Kunstplatte 

EINTRITT
FREI

Fr 13.

07. 2018

KUNSTKOFFER
Malen und Basteln für Kinder
15:00 Uhr / Kunstplatte 

EINTRITT
FREI